Москва

Работал тренером в зале, попросили уволится, теперь совсем заниматься не пускают. В договоре таких пунктов не было! - вопрос №2579656

Работал тренером в зале, попросили уволится, теперь совсем заниматься не пускают. В договоре таких пунктов, что я не могу заниматься как клиент, небыло! Что делать? на какие законы ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу пункта 1 статьи 426 ГК РФ публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Зафиксируйте отказ любым способом (аудио, видео, фото, документально), после чего обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на исполнителя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.