Москва

Работал тренером в зале, попросили уволится, теперь совсем заниматься не пускают. В договоре таких пунктов не было! - вопрос №2579656

Работал тренером в зале, попросили уволится, теперь совсем заниматься не пускают. В договоре таких пунктов, что я не могу заниматься как клиент, небыло! Что делать? на какие законы ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В силу пункта 1 статьи 426 ГК РФ публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Зафиксируйте отказ любым способом (аудио, видео, фото, документально), после чего обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на исполнителя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
08.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store