Стоит ли соглашаться на сожительство? - вопрос №2580029

Здравствуйте. Я два года встречаюсь с парнем. Ему 32. И встречи у нас носят только интимный характер. Он мне говорит, что я ему очень нравлюсь, что я шикарная девушка, что ему со мной очень хорошо и, мол, давай вместе будем жить. Я по-началу сразу же ответила отказом. Пылкой любви нет, только влечение. Но вот теперь перевариваю его предложение и не могу понять, любит ли он меня или же просто хочет удобно пристроиться. Мои сомнения в его любви небеспочвенны. Наверно, когда парень любит девушку, он ей что-то покупает. Он мне не купил и шоколадки за время наших отношений. Не говоря уж о каких-то подарках. Вот и не могу понять, какие у него намерения на самом деле, любовь ли это или так себе — лишь бы с кем-то жить? Может ли парень предлагать жить вместе, если не любит? Или если предлагает, то чувства все-таки какие-то есть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рада. Вообще, любовь мужчины, как правило, подкрепляется поведением — не обязательно подарками (может у него финансовые проблемы), но заботой, вниманием и т.д… Да, мужчины могут жить с нелюбимой женщиной просто для удобства. Женщина их обслуживает — кормит, убирает, создает уют. Но здесь важно, что чувствуете Вы к этому человеку, хотите ли жить вместе. Донесите свои сомнения до молодого человека, пусть он Вас убедит, что любит Вас. Нужно разговаривать друг с другом, не держать сомнения при себе — это основа гармоничных отношений
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рада. А почему замуж не зовет?
" Может ли парень предлагать жить вместе, если не любит?" — конечно! Любому парню, в отличие от девочки, это выгодно: тебя кормят, стирают тебе носки, чистят ботинки, дают секс, красота)))

Рада, здравствуйте. Вы в себе разберитесь, чего Вы хотите и не спрашивайте советов у других людей, так как советы будут противоположные и каждый их Вам будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Если бы у него не было чувств, то он бы Вам ничего не предлагал, просто продолжал бы интимные отношения и не более. Вам надо понять, есть ли чувства у Вас, понять чего Вы хотите и исходя из этого действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Рада, здравствуйте!
"не могу понять, какие у него намерения на самом деле, любовь ли это или так себе — лишь бы с кем-то жить?"-Что Вам мешает это спросить у него? Психологи, к сожалению, мысли не умеют читать.
"
Может ли парень предлагать жить вместе, если не любит?"-Может, но Ваш это случай или нет, ясно пока только ему.
Здравствуйте, Рада!

"Пылкой любви нет, только влечение" — вот на этот вопрос себе и ответьте — Сможете ли вы без любви быть счастливой, комфортно жить вместе и выстраивать отношения? Да, отношения могут быть основаны на разном, например на интиме, но только жить вместе совершенно другой вопрос. Тем интимные встречи и хороши, что нет общего быта и сожительства. В таких вопросах всегда лучше исходить от своих чувств, а не думать, что его отношение к вам что-то решит или загладит.

"любовь ли это или так себе — лишь бы с кем-то жить?" — А для вас это любовь или лишь бы с кем-то  жить? — Вот так и для него! Важны не сами подарки, а внимание и забота, желание создавать комфорт друг для друга и для себя. Вы можете считать, что ваши с ним чувства где-то одинаковы и принимать решение исходя из этого.