Могут ли мне помешать устроиться на работу? - вопрос №258671

Несколько лет назад я поступил в университет, так получилось, что я оказался в одной группе с сыном декана. Сначала все шло хорошо, не было у меня никаких конфликтов с однокурсниками, а потом так получилось, что у меня не сложились отношения с друзьячми сына декана, да и с ним, в принципе, тоже. Один раз так получилось, что один из них меняпобил,причем безо всякой причины. Я на него за это подал в суд. И теперь меня ненавидит почти вся группа, никто не здоровается, даже преподаватели. Преподаватели стали занижать мне оценки.Сын декана постоянно рассказывает про меня различные гадости своему папе и другим однокурсникам, причем в моем присутствии. Но дело не в этом, а в том, что уже скоро мне предстоит получать диплом и устраиваться на работу. Я слышал, что некоторые работодатели проверяют подлинность диплома звоня в деканат и спрашивая, учился у вас в университете тот или иной человек. Может ли декан или кто — либо еще сказать про меня что — то нехорошее работодателю?

Ответы

Здравствуйте Виктор. Вопрос Вашего трудоустройства будет больше зависеть от уровня Ваших знаний, компетентности в вопросе деятельности предприятия или организации в которую будете устраиваться.

С ув. Александр.

Доброго времени суток Виктор!

КОнечно может, кто ему запретит это сделать?

Может быть Вы хотели задать другой вопрос?

Если «да», то пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Доброй ночи. Виктор, раздели свою проблему на две.

Первая проблема. Взаимоотношение в окружающими людьми. Думаю вам тут без нашей помощи не обойтись. Иначе могут возникнуть проблемы и в трудовом коллективе.

Вторая проблема. Страх оказаться оговореным.  Могу сказать со стопроцентной точностью, что работодатели в университеты  не звонят. У них на это времени нет. точно так же как и у университетов нет времени отвечать на звонки работодателей. Работодатель может проверить ваш диплом на подлинность. Но для этого он делается официальный запрос в учебное заведение. Из универа придет бумага, что вы учились с такого — по такой -то срок, на такой -то форме обучения, серийный номер вашего диплома такой -то, печать и росписи. Причем, все это сделает секретарь. А база данных по выпускникам храниться у ректора))) Помните, у каждого диплома свой серийный номер. и его подписывают все члены государственной комиссии.

В любом случае вам не мешало бы выбирать эксперта, познакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат. А мы вам обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.