Москва

Добрый день всем! Планируем покупать участок в садовом товариществе Можайского района. Участок как и вся земля данного СНТ еще не на кадастровом учете. Все жители более 50 лет живут без - вопрос №2588840

собственности. С марта 2018 года вся земля СНТ может отойти государству (женской колонии). Сейчас председатель данного товарищества собираются ставить на учет землю, после чего каждый будет сам свой участок ставить на учет. Сейчас на руках у продавца участка есть только Членская книжка и Реестр у председателя СНТ. Каковы риски покупки дачи на данном этапе, если в конечном итоге государство отберет земли у товарищества? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Колонии СНТ не отойдет, это слухи но и дачу Вы там не сможете купить так как участок не в собственности да и сам дачный домик не зарегистрирован. Пока не переделают документы дачники на землю и не станут собственниками продать они ничего не могут.