Ярославская область

Изменение название организации и беременность, как остаться на своем рабочем месте? - вопрос №2589216

Добрый день! Организация, в которой я работаю, в ближайшее время будет менять название. По факту мы остаемся под тем же руководством, только изменится название филиала. Руководители конкретно не говорят, как будет происходить данное событие, но скорее всего через увольнение. Подскажите как быть, я беременна и об этом не сообщала руководителю. Если я, будучи в положении (и сообщу об этом), напишу заявление по собственному желанию, то вероятно меня уже не возьмут в новую организацию (с другим названием). Я правильно понимаю? Как сделать так, чтобы я осталась на своем месте с наименьшими потерями.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Изменение названия — это не основание для перевода работников из одной организации в другую, так как организация остается той же самой. Другое дело, если бы Вы переходили в дочернее предприятие. В этом случае такой переход оформляется с заявлением об увольнении переводом. Так что никаких заявлений на увольнение не пишите, так как заявление о приеме на работу может быть не удовлетворено. А согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации будучи беременной Вас уволить не могут.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.