Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за советом, так как самостоятельно эту проблему не в силах решить. Просто не знаю какие меры стоит предпринять, и что с этим делать. Со мною вот что происходит, - вопрос №2591419

преследует меня это с прошлой осени, но после вчерашнего приступа, уже хочется быть тревогу. Переживания из-за проблем в семье, личной жизни, учебе вылились в приступ панической атаки. Длился около 20 минут. Но было очень страшно, мучительно. Всю ночь мучила бессонница, утром без сил, просто не было способности идти в университет. Все это время меня сопровождают острые, режущие головные боли, дрожь. Мне то холодно, то жарко. Аппетит порою как у волка, а иногда вообще до тошноты ничего не хочу есть. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое спасибо.
Dff
19.09.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. А интересно, какую помощь Вы ожидаете? Если бесплатный совет, то пожалуйста, совет:
чтобы избавиться от этого состояния Вы должны пройти курс психотерапевтического лечения. И второй совет: это можно сделать даже через интернет, например при помощи сервисов этого сайта.
19.09.17
Здравствуйте.
Вы осознаете, что столкнулись с приступами ПА. Вы осознаете причины: переживания из-за проблем в семье, личной жизни, учебе. Т.е. Ваш организм выработал особую защитную реакцию на определенные обстоятельства (проблемы). Глубокий анализ Вашего прошлого поможет понять истинные причины происходящего и работать уже с ними, изменив привычный защитный механизм (ПА) на более конструктивный. Это возможно в режиме онлайн консультирования. Выбирайте эксперта и за работу.
19.09.17
Здравствуйте!

Паническая атака — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости включения ПА, чаще всего это не одно событи
е, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас появились первые признаки ПА и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накопление и перевода в ПА? Что происходит у вас сейчас и когда ПА проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ПА, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.09.17
Здравствуйте!
Есть различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками.Также нужно разобраться, что именно запустило этот механизм.
19.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store