Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за советом, так как самостоятельно эту проблему не в силах решить. Просто не знаю какие меры стоит предпринять, и что с этим делать. Со мною вот что происходит, - вопрос №2591419

преследует меня это с прошлой осени, но после вчерашнего приступа, уже хочется быть тревогу. Переживания из-за проблем в семье, личной жизни, учебе вылились в приступ панической атаки. Длился около 20 минут. Но было очень страшно, мучительно. Всю ночь мучила бессонница, утром без сил, просто не было способности идти в университет. Все это время меня сопровождают острые, режущие головные боли, дрожь. Мне то холодно, то жарко. Аппетит порою как у волка, а иногда вообще до тошноты ничего не хочу есть. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое спасибо.
Dff
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. А интересно, какую помощь Вы ожидаете? Если бесплатный совет, то пожалуйста, совет:
чтобы избавиться от этого состояния Вы должны пройти курс психотерапевтического лечения. И второй совет: это можно сделать даже через интернет, например при помощи сервисов этого сайта.
Здравствуйте.
Вы осознаете, что столкнулись с приступами ПА. Вы осознаете причины: переживания из-за проблем в семье, личной жизни, учебе. Т.е. Ваш организм выработал особую защитную реакцию на определенные обстоятельства (проблемы). Глубокий анализ Вашего прошлого поможет понять истинные причины происходящего и работать уже с ними, изменив привычный защитный механизм (ПА) на более конструктивный. Это возможно в режиме онлайн консультирования. Выбирайте эксперта и за работу.
Здравствуйте!

Паническая атака — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости включения ПА, чаще всего это не одно событи
е, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас появились первые признаки ПА и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накопление и перевода в ПА? Что происходит у вас сейчас и когда ПА проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ПА, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
Есть различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками.Также нужно разобраться, что именно запустило этот механизм.