Взаимоотношения со страховой компанией - вопрос №259251

Здравствуйте! На днях столкнулся с тем что компания Ингосстрах отказала мне в выплате компенсации за ущерб по КАСКО. Ситуация складывалась следующим образом. На парковке мою машину кто то подрихтовал в водительскую дверь и уехал… Вмятина совсем не большая, примерно 3кв см. Я даже не сомневаясь в своих действиях приехал в страховую, агент все зафиксировал на фото и сказал что дадутответ на днях...(я уже тогда засомневался в адекватности ответа)… Вообщем мне пришло письмос отказом о возмещении в отором была ссылка на «Правила страхования ингосстраха». По которым я должен был вызвать ГАИ… И добавлено ч то в пункте 59 данных правил допускается, без ГАИ, если испорчено лакокрасочное покрытие одного элемента кузова… Так вот все это сказано в письме. А где правила? При получении полюса никто даже не предложил с ними ознакомится. Не знание не освобождает от ответственности? Так реч идет о внутренних правилах ингосстраха а не о законах РФ… И вообще туфтология какая то получается! Лакокрасочное покрытие они типа могут компенсировать а работу нет! Так это покрытие не может существовать без автомобиля… Скажите пожалуйста я попал на удочку… или страховая занимаетсчя отписками и можно побороться с ними...PS… В полюсе есть ссылка на эти правила но там не сказано что эти правила основопологающие для разбора КАСКО

Ответы

страховая просто отписывпется. боритесь с ними. а правила почитайте здесь http://www.ingos.ru/common/files/ru/info/Pravila_KASKO_Mos.indd.pdf