Трудности дальнейшего выбора - вопрос №259387

Здравствуйте. Мне трудно высказать все мысли понятно и не сумбурно… Я замужем полтора года, в следующе году заканчиваю университет, муж работает, на данный момент живем с родителями. Для полного описания нужно рассказать несколько фактов. Итак:

1. На третьем курсе я поняла, что выбранная профессия меня совершенно не устраивает, я не вижу себя в ней. Но из-за моей тяги доводить все доконца, я решила доучиться. Чуть позже я поняла, какую профессию хочу получить. Она требует еще 6 лет очного обучения. Муж меня поддерживает.

2. Уже около 2х лет я очень хочу ребенка. Муж не хочет. Говорит, что пока не готов посвятить всю свою жизнь ребенку, да и вообще он не очень любит детей. Меня это обижало и злило.  Я была неуверенна в своем мужчине. Сейчас он обозначил реальные сроки, когда можно планировать ребенка. А я испугалась. Испугалась ответственности, столь значительных переменв жизни, которые могут произойти так скоро. Вот и получается, что сердцем я ребенка хочу, а разумом боюсь.

3. Недавно мы решили, что пора приобретать свое жилье. Это просто колоссальная сумма. Родители нас только отговаривают, соответственно помощи ждать не приходится.

Я по натуре своей лидер, принимаю сама все решения, беру на себя ответственность. Но на данном этапе я просто в тупике. Чем больше я думаю, тем решение дальше, а пустить все на самотек — об этом и речи не может быть.

получается, что из вариантов развития событий можно предположить следующие: 1. я рожаю ребенка и мы с мужем берем ипотеку. при этом о втором образовании забываю, иду работать по ненавистной специальности. 2. я рожаю ребенка и иду на второе высшее. забываем про свой дом и сидим на попе ровно. 3. образование и дом, но тогда никаких детей на ближайшие 15 лет.

Я запуталась, не могу расставить приоритеты… Я хочу всего и сразу, но понимаю, что так не получится. Злюсь на мужа, злюсь на родителей, злюсь на себя и свои слишком высокие амбиции… Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста..

Дополнение автора от 25.04.12 11:39:12

Забыла сказать, что выбранное мной образование подразумевает исключительно очное обучение, заочки просто не существует.

1 ответ

Ответы

Я бы вам посоветовал вариант № 1. Только с маленькими дополнениями.

Роди ребёнка вы уходите в декрет. Это понятно. А находясь в декрете вы спокойно можете получить второе образование заочно и уже выйдя из декрета спокойно ити  на новую любимую работу.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.