Послеродовое восстановление - вопрос №259601

Здравствуйте! У меня после родов (прошло 2 месяца) внутренние и наружный швы. Знакомый врач посоветовала Эпиген-Интимо спрей каждый день на ночь. Действительно ли он помогает сглаживанию швов, чем обеспечивает более безболезненное возвращение к интимной жизни? В аннотации об этом ни слова...

2 ответа

Ответы

Спрей помогает. Он убирает неприятные ощущения и способствует заживлению и рассасыванию каллогена. Но думаю. что вам нужно обратьтся к косметологам. Есть хороший метод для сглаживания наружных швов лазером.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Елена!

У Вас еще мало времени прошло после родов и чтобы не доводить до лазерной коррекции рубцов, можно использовать мазь Контрактубекс.

Контрактубекс, применяется есколько раз в сутки. Его нужно легко втирать в рубцовую ткань. Курс лечения при свежих рубцах составляет в среднем 4 недели.

При застарелых рубцах, накладывают повязку с мазью на ночь.

Возможно применение  в период лактации!

Всего Вам доброго!