Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Уже четвертый месяц красный глаз, был у нескольких офтальмологов, все ставят склерит, только не понятно, какого происхождения, прошел лечение, капал Офтальмоферон - вопрос №2597489

месяц, Диклоф месяц, Флоксал и Дексаметазон две недели, Броксинак почти месяц, Корнелегель больше месяца, для увлажнения Стиллавит почти месяц, таблетки Ацикловир, Нимулид, Индометацин курсами, был выписан антибиотик Аугментин, но он не подошел, плохо от него было, два раза выпил и прекратил. В общем после этого всего лечения толку особо нет. Глаз воспален, есть неприятные ощущения, усиливаются когда смотрю в компьютер, особенно вечером, краснеет. Сдавал кровь на хлимидиоз, герпес, бруцеллез, ревмопробы — отрицательно. Цитомегаловирус и вирус Эпштейна Барр выявлены антитела в спящем состоянии. Сдавал мазок на зппп методом пцр, почти все отрицательно, Впч тип 18 слабоположительно. Офтальмологи уже разводят руками и не знают что это. В общем что мне делать, как быть? Ехать в краевую клинику к более компетентным специалистам на прием?
1 ответ

Ответы

Игорь, на Ваш вопрос в чате ответил, читайте.