Операция. Можно ли делать? - вопрос №2597795

Здравствуйте! Хочу сделать операцию по удалению (заклеиванию) вздутых вен на ногах. У меня облитерирующий эндартериит. В 2000 году делали операцию: двухсторонняя поясничная ганглиэктомия. Можно ли сейчас делать что-то с сосудами. Операция на венах платная. Может им деньги сорвать, а там трава не расти. СПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Ваши сомнения в необходимости операции на подкожных венах нижних конечностей вполне обоснованны.
Для ответа на этот вопрос необходимо пройти обследование у опытного флеболога, дуплексное (триплексное) сканирование сосудов обеих нижних конечностей — обязательно, ЭНМГ обеих нижних конечностей — обязательно. Только после полноценного обследования можно будет принять решение — это операция по устранению косметической проблемы или она необходима по серьёзным медицинским показаниям.