наследование недвижимости - вопрос №260264

Здравствуйте! У меня вопрос о праве наследования недвижимости. Умирает дед, завещания нет, как говорит его жена. Претендует на квартиру жена деда, дочь деда. Есть еще внучка (дочь умершего сына деда), имеет ли она право наследования?

Ответы

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди в данном случае являются, жена умершего, его дочь и внучка (по праву представления наследует вместо умершего сына).

Всего наилучшего!

Добрый день!

В данном случае внучка наследует вместо сына деда наравне с другими наследниками (по праву представления).