Руки опускаются....Здравсвуйте.Не знаю как жить дальше, потеряла себя,не чувствую своего сознания, как будто мое Я отсутствует. - вопрос №2603260

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя!

«моё Я отсутствует» — это не сама болезнь, это только состояние, которое сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению состояния, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от вашего состояния из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитесь принимать то, что не можете изменить, воспитывайте в себе силу воли изменять то, что в ваших силах, а самое главное — учитесь отличать одно от другого.