Руки опускаются....Здравсвуйте.Не знаю как жить дальше, потеряла себя,не чувствую своего сознания, как будто мое Я отсутствует. - вопрос №2603260

29.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя!

«моё Я отсутствует» — это не сама болезнь, это только состояние, которое сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению состояния, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от вашего состояния из-за ненадобности. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитесь принимать то, что не можете изменить, воспитывайте в себе силу воли изменять то, что в ваших силах, а самое главное — учитесь отличать одно от другого.
01.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store