МРТ головного мозга - вопрос №260386

Можно ли делать МРТ головного мозга повторно? Как часто? Мне делали его 3 раза за полгода. Есть ли противопоказания из-за сильного облучения и опасность для здоровья?

d
2 ответа

Ответы

d! Можно делать МРТ повторно, часто, нет опасности облучения, не волнуйтесь,  при этом используется действие электромагнитных волн, а не рентгеновских лучей. Не делают лишь при наличии у человека металлических протезов, кардиостимуляторов, дефибрилляторов, золотых зубов, искусственных суставов.

Если есть такая потребность и врачи считают это целесобразным, до делайте сколько это нужно. Пагубного влияния магнитно-резонансных волн пока не найдено. А вот по какому поводу вам назначают частые МРТ — можем поговорить. Пишите.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.