Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Мы с мужем живем 13 лет у нас двое взрослых детей. Прошли мы за эти годы все что было хорошее и плохое. Сейчас вроде бы живи да наслаждайся. Но мой муж за - вопрос №2605727

последний год очень изменился. Он выучил английский но это хорошо я не чего не говорю против. Потом он начал на английском общаться с разными людьми и это только девушки. Там есть и флирт и подарки они ему присылают. Он вообще телефон свой из рук не выпускает. Я с ним очень много раз разговаривала что мне это больно и неприятно. Теперь дошло до того что он говорит что через некоторое время он улетит за границу что надоела ему Россия. Ему нужен развод и т.д. Я не понимаю как человек из за своей цели нелепой может бросить семью. Я так плакала у меня просто истерики последнее время. Эмоциональное состояние вообще никакое. Потом он может говорить совсем другое что куда я от вас поеду. Такое чувство что просто издевается. Сейчас пообещал что общения все прекратит, но я ему не верю больше. Он дома может и не общаться а на работе хоть целый день это делай.Помогите как мне вести себя в этой ситуации? Семью я терять не хочу. Но и жить постоянно с бурными мыслями очень тяжело. Не могу я отпустить эту ситуацию. Постоянно живу в каком то страхе и надрыве.
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы доносили ему свою точку зрения и действительно Вам неприятно его поведение. Но мужу все равно, к большому сожалению на Ваше «неприятно и больно», Вы надеялись, что он услышит Вас и изменится, а он продолжает себя вести так, как ведет и живет в свое удовольствие. Надо сделать анализ Ваших отношений и понять, почему они потеряли былую привлекательность, разговоры в этой ситуации играют второстепенную роль, особенно такие, как «больно и не приятно», в таких случаях надо модель поведения менять лично Вам, а разговоры вести о настоящем и будущем, как вывести отношения на новый уровень. Вам надо сейчас прекратить «страдать», так как Вы только хуже делаете для себя, видя Вас в таком состоянии, мужу еще по быстрее хочется «сбежать от Вас». Вы уже сейчас включите элементы юмора, сами вечером пойдите прогуляйтесь или посетите спорт секцию, сходите к подругам, хорошо одевшись, начните вести разговоры на нейтрально интересные темы, уже начинайте жить для себя, возможно, если муж увидит Вас спокойно, уверенной и веселой, то он поймет, что теряет многое и возьмется за ум!!! Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Оля.
Вы видите следствия, но не видите причин. Изменить последствия можно только поняв причины происходящего. А это возможно только при личном диалоге со специалистом. Если Вам дорог брак, если готовы работать (прочтением совета ситуация не изменится, увы), выбирайте эксперта (ознакомившись с его профилем, отзывами клиентов) и договаривайтесь о начале консультаций (работа проходит онлайн).
Вам нужно определить для себя точно, что вы хотите. Вот так с непонятками и издевками, но лишь бы ЭТОТ человек был рядом или все же Вы себя любите и такое отношение вас КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает