Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Моему сыну Марку 4 года. Ходим в детский сад третий год. В группе пользуется авторитетом. Хоть и самый маленький по возрасту активно участвует на занятиях и в - вопрос №2606935

жизни группы. Воспитатели всегда его хвалят, что очень приятно и ему и нам (родителям). Но вот уже на протяжении месяца по утрам, чтобы остаться в садике у нас истерики. Не переодевается, не плачет, а истерит. Т.к.нужно на работу, приходится его запихивать в группу. Со слов воспитателя плачет минут 5 и снова замечательный ребенок. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?! Наказывать его вечером, не вижу смысла, т.к. втечении дня ребенок "золотой".
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, что ребенок имеет свои причины для такого поведения. Попробуйте обратиться к детскому психологу детского сада. Возможно, что психологу ребенок расскажет то, что вам не может рассказать.
Пусть попробует несколько раз отец отвести ребенка в сад.
Добра и счастья вам!
НИ В КОЕМ случае не следует мальчика наказывать, вы должны защищать его интересы, нужно постараться очень ласково выяснить у него причину его " истерики", а точнее повеления перед растованием с вами, что его беспокоит уточните у него. Но ооочень терпеливо и спокойно, задавая правильные вопросы