Как отпустить ситуацию с бывшей подругой? - вопрос №2615501

Добрый день. Девушка, 23.
У меня была близкая подруга с 1 класса, с который мы очень весело проводили время, много общих интересов. Но потом я стала замечать, что она часто критикует меня и ставит свои желания выше моих. Так как после поступления в ВУЗЫ мы стали реже общаться, контраст мне стал очевиден именно в этот период. Расстались мы не очень хорошо(я высказала свое мнение по поводу ее поведения со мной, она предложила больше не общаться) и общение прекратилось полностью, по обоюдному согласию.
У нее хорошо сложилась жизнь ( судя по соц.сетям), и самое печальное, она тесно общается с девушкой, которую в свое время поносила при мне много раз и всячески за спиной ненавидела. Чувствую себя как-то грустно из-за этой ситуации до сих, хотя с момента ссоры прошло пару лет. Иногда думаю, что бы она сказала на ту или иную вещь и так далее. Хочется отпустить уже полностью человека, но не знаю, как это сделать.Контакт с ней исключается, может есть какие-то методики? Не понимаю, почему мне так неприятно до сих пор. Я счастлива в отношениях, есть лучшая подруга. Но возвращаюсь мысленно туда и часто снятся сны, чаще всех остальных тем. Устала уже, подскажите как быть.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Как отпустить ситуацию...?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что поговорили! Вам неприятно, что Вы понимаете, что не заслуживаете такого отношения к себе, но найдите в этом положительное, лучше сейчас все расставится по своим местам, чем потом, спустя годы, где было бы много не приятных ситуаций. Ваш разрыв, оградил Вас от эти неприятностей. Вы сейчас в целом подумайте, как расширить свой круг общения, где у Вас будет много подруг, но Вы не будете замыкаться на одной подруге. Простите бывшую подругу в своей душе, сделав акцент на себя, тем более у Вас все хорошо и Вы сможете еще сделать свою жизнь лучше! Успехов Вам во всем!!!
Добрый день! Складывается впечатление, что есть вопросы, которые остались не разрешенными лично для Вас. Например, действительно ли её критика была абсолютно не обоснована по отношению к Вам? Должна ли она была делать выбор согласно Вашим желаниям? Почему она предложила перестать общаться, хотя много лет Вы были лучшими подругами? У Вашей подруги могло многое измениться в тот период времени, а может Вы на что-то не обратили внимания. Поэтому Ваши сны, мысли… это возврат к ответам на вопросы… Чтобы отпустить ситуацию… нужно поработать с прошлым и с самой ситуцией, и ответить на возникшие вопросы. Либо с экспертом, что несомненно легче и проще, либо самостоятельно.