непослушный ребенок - вопрос №261711

Добрый день, моей дочери 2 года, она со всеми ведет себя хорошо, но только не со мной, каждый день она меня доводит до истерики, она меня не слушается совершенно, бьет меня, кричит, при мне ведет себя отвратительно и на детской площадке, начинает бить других детей, кидаться камнями и песком. В магазин или куда то в гости с ней просто невозможносходить, она все время всем недовольна, плачет, падает на землю и истерирует. В садике и с родственниками(когда меня рядом нет) она просто ангел, но стоит появиться мне, как она персетает быть спокойной и послушной. Как мне разрешить эту проблему7 Заранее благодарна.

3 ответа

Ответы

Просто будьте чаще с ней. Я не в смысле, что Вы с ней не часто вместе. Я про то, что продолжайте быть с ней вместе, но не реагируйте на эти ее проявления эмоционально. У девочки активно работает ее бессознательное. Это пройдет. Просто управляйте ее поведением как можете, но сами не реагируйте. Как бы не замечайте ее проявления. Не давайте волю своим эмоциям на ее поведение. Как будто это так и должно быть. Кинула песок в ребенка, подошли и отвоекли ее, а не читаете мораль. Истерирует, скажите: " я вижу на небе крокодила" и переключите внимание туда, на облако. В общем, вы понимаете. Терпение, терпение, терпение. Она привыкнет к тому, что Вы на нее не реагируете и перестанет Вас провоцировать.

Здравствуйте, Юлия!

Дети очень чувствительны к эмоциональным состояниям родителей.Если ваше сегоднешнее внутреннее состояние нестабильно, постарайтесь разобраться в причине.Обязательно понаблюдайте за поведением своей дочери в этот момент, будет ли она спокойна или её поведение останется прежним.

Здравствуйте, Юлия!

То, что дочка ведет себя так именно в Вашем присутствии, говорит о том, что она своим поведением хочет Вам что-то сообщить. По-другому она пока просто не умеет. Девочка привлекает Ваше внимание таким образом, возможно, потому, что ей не хватает Вашего эмоционального тепла. Как у Вас с лаской, нежностью, обниманиями-целованиями? Каково Ваше собственное душевное состояние? Ведь дети-наше зеркало и они способны нам говорить о чем-то наболевшем, к чему мы привыкли и как будто уже не замечаем, а они все чувствуют и таким вот образом отражают.