зависимость от сладкого - вопрос №261853

как избавиться от зависимости есть сладости?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юлия, потребность в сладком может быть обусловлена рядом причин: как психологическими так и медицинскимии. Поэтому, пожалуйста, исключите второе —  пройдите полное медицинское обследование, сдайте анализы на определение содержания сахара в крови и в моче, на содержание в крови хрома. Общеизвестно, что этот микроэлемент занимает одно из главных мест в метаболизме сахара.  И если хрома у вас не хватает, то вы будете ощущать сильное желание слопать какую-нибудь  вкусную сладкость. Ну, а с психологическими проблемами мы вам обязательно поможем справиться)))  Поэтому выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависимость от сладкого-нехватка гармонов счастья.Влюбитесь и будте счастливы!

С уважением, Галина.

Добрый день Юлия. А Вас это угнетает? Я имею ввиду поедание сладостей? Если это стало проблемой (может из-за лишнего веса, из-за аллергии и т.д.), то конечно надо завязывать — и тут помогает абсолютно все:

1. поддержка родных и близких

2 психологическая поддержка

3. влюбленность

4. нахождение новой актуальной жизненной цели и много другое.

Главное понимать, что на всю жизнь прекратить есть сладкое очень сложно — мы живем в рекламе, напоминаниях, пищевом изобилии и, просто  в общеизвестном понятии, что ни одно празднество не может пройти без торта и конфет.

Подумайте, действительно ли это проблема, которую надо решать. И, может быть, проблема и отпадет за ненадобностью.