После того как 20 лет назад переболела сифилисом, сейчас давно ничего не беспокоит. Сейчас хочу стать донором почки для хорошего человека. Смогу ли это сделать? - вопрос №2620271

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катерина!

Прежде чем даровать вашу почку, вы пройдете очень много анализов и обследований. Среди них анализ на сифилис. Если результат будет отрицательный и вы пройдете все нелегкие этапы, то скорее всего сможете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина.
Перенесённый в прошлом сифилис- излеченный и без рецидивов — не является противопоказанием к прижизненному донорству почки (Национальные клинические рекомендации по трансплантологии, 2013 год).