может биопсия на атипические клетки быть ошибочным, если сдавать на 1 день менструального цикла? - вопрос №2625924

Здравствуйте! Мне 33 года у меня эндометриоз, месяц назад сдала мазок+ биопсию атипические клетки. (на момент взятия был 1 день Менст.цыкла) Через неделю прошла колькоскопию, сказали что всё отлично, биопсию не стали брать. теперь звонит медсестра с консультации и говорит, что биопсия плохая. Вопрос: может результат оказаться плохой, если сдавала анализ на 1 день цикла?

Ответы

здравствуйте.здесь много может быть нюансов.могли и в лаборатории попутать.лучше всего, вам сдать повторно биопсию, если есть возможность.будут еще вопросы-пишите мне в чат.
Добрый день.
Вероятнее всего вы имеете ввиду цитологический мазок. Если обильных кровянистых выделений не было, то вероятнее всего данный анализ достоверен.