что делать.... - вопрос №262666

мне 30, мужу 31.мы жевем 1 год.вместе.у моего мужа до меня были отношения с женатой женщиной ей 37 лет(отношения длились около 6 лет так говорил).когда мы познакомились он сказал что они расстались и просто друзья.но недавно я увидила что она в друзьях у него в однокласниках.нечаяно прочитала его переписку его с ней.она признайотся ему в любви, пожеланияразные пишет.даже на деньвалентина открытки, а он либо стер все ответы либо не отвечает, но на день валентина тоже поздравил.я была в истерике не ожидала.но спокойно спросила а он сказал что он ей не пишет.но он замкнутый и мне тяжело что то еще вытянуть из него… подскажите что делать… что думать… хотя его любов я чувствую немного...

Ответы

Ырина. Думаю, что стоить верить. Но проверить. Понаблюдайте ещё, если ваши опасения подтвердятся — ставте вопрос ребром. Если нет — живите счастливо.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток Вам Ирина.  Первый вопрос: Зачем Вы читали переписку и, вообще, смотрели его почту? Мужчина с Вами, Вы живете вместе, без малого год. Часто бывает, что и друзьями остаются и даже встречаются иногда. Вопро: почему они расстались, не пожелали изменить ситуацию (она не развелась?) Да потому что, возможно, она ему не нужна ни как жена, да и как подруга надоела, да и он ей не нужен в качестве спутника на всю жизнь (у нее уже есть).

Вы сейчас рядом и можете варьировать ситуацию. Однозначно надо стать лучше, любимее, привлекательнее, например, запишитесь на курс «практика гейш», эротический массаж, тантрический секс, эротические танцы, вум — билдинг. Любые курсы от не дорогих и доступных, до очень экзотических. Вы увидите, как даже мысли Вашего возлюбленного не будут касаться других особ женского пола.

А в дальнейшем, можно будет попросить его вычеркнуть своих бывших из списка знакомых.

Вот куда Вам надо направить свои силы — на созидание! Не мучьте себя подозрениями и ревностью — это вредно для женской красоты!

Удачи Вам Ирина.

Сколько говорено, что Одноклассники для семьи вредный ресурс, если его всерьез воспринимать. Но народ и дальше ведется. Сяду, напишу трактат(блог) о том, что реальная жизнь — это реальная, а Одноклассники — отдушина, развлекаловка и еще Бог знает что, но глупо переносить это все в реал. Чаще всего любая переписка — это только желание человека выглядеть коммуникабельнее, раскрепощеннее, чем на самом деле. Но в реале человек остается тем же, кем он есть.

Никуда любовь Вашего мужа не пропала, тянуть не надо, следить не надо. Берегите то что есть и не копайтесь в чужой переписке (это никого до добра не доводило).

С уважением, Оксана Станиславовна.

Ира, всякая переписка-это отдельная часть души, как фантазии человека. Вы ведь не можете проконтролировать фантазии? Тем более, что ваш муж замкнутый человек. Спросите его о фантазиях во время интимных отношений. Может он раскроется. Такая игра пробуждает чувства и сближает спругов.

Ирина, Вы боитесь его потерять, контролируете его личное пространство. Но это Ваши страхи. Они идут от неуверенности в себе. С этой проблемы и стоит начать работу с психологом. Обращайтесь, помогу.