Нужно ли мужчине говорить о своих обидах и претензиях? Допустим, мужчина в нетрезвом состоянии наговорил кучу неприятных вещей, которые не позволяет себе, когда трезвый. Как поступить? Сказать ему, - вопрос №2634852

что меня это очень задело и обидело? Или не говорить ничего. Сам он утверждает, что ничего не помнит. И правда ли, что в нетрезвом состоянии мужчина высказывает свое истинное отношение?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Если ситуация Вас не устраивает, конечно говорите. Но Вы также должны понимать чего хотите от отношений. То, что мужчина не помнит, что делает не снимает с него ответственности. Вопрос в том, что Вы хотите получить от такого разговора. Изменить ситуацию с алкоголем может только сам мужчина, если он осознает, что это вредит Вашим отношениям. Но осознать он это сможет только через Вас, Ваше отношение к происходящему. Если Вы миритесь с его поведением, то у него просто нет причин что-то менять.
И тут только Вы решаете, готовы ли Вы отстаивать свои интересы или нет. Т.к. нет никакой гарантии, что мужчина захочет меняться даже если осознает, что это портит отношения.