как отпроситься у родителей на ночевку к подруге? - вопрос №2636110

Ответы

Юлия, здравствуйте. Сколько Вам лет? Это важно учитывать при ответе. В дополнении к вопросу, напишите пожалуйста свой возраст.
Уважаемая Юлия!
Если Вы совершеннолетняя, то отпрашиваться не обязательно.
Оставьте родителям адрес подруги и позвоните им вечером, чтобы они не волновались.
Удачи Вам!
Юлия, вы не указали свой возраст, и потому я буду исходить из того, что вы подросток, и родительское позволение на то, чтоб ночевать вне дома вам необходимо. Я так понимаю родители вам не разрешают ночевать у подруги? давайте разберёмся почему.
возможно это закон вашего дома, вашей семьи, согласно которому все домашние должны ночевать дома. Возможно они не доверяют либо вам либо подруге. Потому очень важно поговорить о своём желании с родителями, объяснить, почему это так важно либо желаемо для вас, и главное, услышать суть их возражений. Поняв позицию родителей вы можете повлиять на ситуацию. Если есть недоверие к подруге (и вы уверенны что без оснований) постарайтесь познакомить с ней родителей поближе. Если родители не доверяют вам — докажите своими поступками, своим поведеднием, что вы серьёзная и ответственная девушка. Конечно, это не произойдёт ни за день, ни за неделю. Может быть будут другие возражения со стороны родителей, обсудите с ними, при каких условиях они бы пошли на встречу вашим желаниям.