Хабаровский край

КАК ПОМЕНЯТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НА КВАРТИРУ НА ДОКУМЕНТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НОВОГО ОБРАЗЦА? - вопрос №2638997

Добрый день. Я в в 1995 году, будучи в разводе с Ивановым, приобрела квартиру по Договору купли -продажи. За эти годы я вышла замуж за Савицкого и вновь развелась. На данный момент моя фамилия фактическая ( Савицкая) не совпадает с фамилией по договору ( Иванова).
Сейчас хочу поменять Договор на документ на право собственности нового образца и на фактическую фамилию ( Савицкая).
Какие документы мне надо предоставить в Кадастровую палату и какие проблемы могут возникнуть?
В налоговой я 10 лет назад сменила фамилию на Савицкую и налог на квартиру и коммунальные услуги оплачиваю на Савицкую.

P/S/-Может ли мне понадобится свидетельство о разводе с Ивановым? Оно у меня потеряно.
Но есть копия свидетельства о разводе, которое я взяла у Иванова.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возьмите справку из ЗАГСа об актовой записи при регистрации брака, когда была изменена фамилия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Для получения свидетельства о праве собственности, Вам ничего не понадобится. С июля месяца, выдача различных «Свидетельств» о регистрации права собственности, в бумажном виде прекращена. Теперь все в электронном виде. В случае необходимости подтверждения права собственности, следует обращаться в регистрационные органы, где выдается справка-выписка о наличии у человека собственности.
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.