Добрый день, уважаемые! После сильного стресса у меня появилось сильное нервное напряжение в области головы и шеи. Хоть какое-то малое волнение даже когда просто стою в очереди в магазине то чувствую - вопрос №2640879

сильнейшее напряжение. Доходит до того что порой дергается голова. Появилась сильнейшая слабость, апатия на всё. Нет сил вообще, постоянно хочется спать. Была у врача были выписаны: массаж шеи, таблетки адаптол. Еще были прописаны уколы, после них только сердце успокоилась и всё. Подскажите пожалуйста какие средствами я могу вылечить нервное напряжение?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. Вам необходимо лечить не только нервное напряжение а полностью все организм от стресса. Массад который вам прописали это неободимо сделать обязательно. Попробуйте успокоительные средства например новопассит обязательно выспаться и еще модете слелать курс актовегина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Лечение комплексное,  должно включать,  во первых,  полное исключение,  раздражающих факторов,  в комрлекс должно входить: психотерапия,  физ методы-бальнеотерапия,  (лечебные ванны,  душ) физ методы-токи 'орсонваля,  фитотерапия. Лечебный массаж. Иглорефлексотерапия.  Гирудорефлексотерапия. «Волшебных» таблеток нет,  только комплексное лечение и Ваше желание поможет избавится от такого недуга,  Здоровья Вам!
Здравствуйте, Наталья. «Нервное напряжение» лечится не у врача «по нервам» — у невролога, а у врача-психотерапевта, тогда Вы можете рассчитывать на правильный и точный диагноз, а не говорить про «нервное напряжение», а точный диагноз — это точно подобранное лечение, которое успокоит и сердце и душу. В этом комплексе особое место принадлежит психотерапии: ведь Ваше состояние ухудшилось после стресса, а не после простуды, верно? Это значит, что оно связано с психологическими механизмами, а не с физическими воздействиями, а это значит, что и устранить его можно тоже при помощи использования психологических механизмов.
1. Психотерапевт.
2. Мышечные релаксанты.
3. Антидепрессанты.
4. Никаких фуфломицинов( Актовегин, Мексидол и пр. ).
5. Никаких шарлатанских методов лечения ( магнитотерапия, гирудотерапия, гомеопатия и пр ).
6. Никакой жалости к себе, признание проблемы и желание её решить.