Добрый день! Меня зовут Анастасия! Я живу с мужем тираном 10 лет. Понимаю что я в роли жертвы! Сейчас есть человек, который хочет мне помочь уйти от мужа! А я боюсь ! Боюсь что муж меня убьёт. У меня - вопрос №2644027

ребёнок 9 лет. Идти мне некуда. Денег я так и не скопила! Но это все отговорки! Как перестать быть жертвой? И можно ли самостоятельно это сделать? У меня нет к сожалению средств на посещение психологов!
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы  нуждаетесь в помощи безусловно, поэтому:
— поищите здесь психолога, который будет готов Вас консультировать либо бесплатно, либо за отзывы, либо за приемлемые для Вас минимальные деньги,
— задайте Ваш вопрос еще и в разделе Юриспруденция — мы не компетентны в вопросах юридической защиты в таких сложных ситуациях, подождите ответов юристов,
— поищите в своем городе кризисный центр для женщин, подвергающихся насилию,
— позвоните по бесплатному федеральному телефону — на картинке
здравствуйте
а что послужило вашему выбору такого мужчины
нужна история вашей жизни
обращайтесь
пишите даты рождения обоих
Анастасия, здравствуйте. Я Вам подробно давал ответ на другом ресурсе. Вы договаривайтесь с своим мужчиной, который хочет сохранить семью, а так же ищите возможности, а не отговорки, не повторяйте сценарий матери..., вы здесь про это не написали, но это Важно учитывать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Анастасия, добрый день!

Очень рекомендую вам ознакомится с треугольником Карпмана.

В вашей истории четко прослеживаются три роли Жертва — это вы, Спаситель — это человек. который хочет вам помочь уйти от мужа, а ваш муж — Преследователь.

Данные роли имеют неосознаваемую выгоду для каждого из троих ее членов. Еще важно то, что роли могут меняться.

Основная рекомендация для вас — начать действовать самостоятельно, опираясь на свои силы, свое мнение, и не ждать от других людей ничего.

С данной проблемой можно справится, главное — осознать все роли и перестать исполнять свою роль.

Если остались вопросы — пишите в чат.

Всего вам хорошего!