Добрый день! 10 дней назад после приема пищи появилась тяжесть в груди и ощущение кома в горле. Пошел в больницу, сделал фгдс. Все в норме, небольшая ранка в пищеводе, попил алмагель и вроде все - вопрос №2644444

прошло. Сходил на тренеровку и опять ком и тяжесть в груги, поюзал в инете, понял что возможно спазм пищевода, принял ношпу, полегчало, спустя 2 ч выпил воды с лимоном и снова началось( что за беда? Подскажите пожалуйста что это может быть
1 ответ

Ответы

Добрый день, Дмитрий! Скорее всего Ваша тяжесть в груди ощущение кома в горле связаны с нарушением функции поджелудочной железы (панкреатит). Вам необходимо сделать УЗИ поджелудочной железы, сдать биохимический анализ крови на содержание уровня амилазы, АСАТа, АЛАТа в крови. Пока Вам необходимо соблюдать диету-не есть жирного, жаренного (чтобы не вызвать новый приступ). Также утром и вечером за 20мин. до еды, или через 40мин. после еды принимать 1таб. Омеза. Если же приступ возник-можете снова принять но-шпу. Также рекомендую сделать ЭКГ-для исключения патологии сердца (она также может иногда проявляться схожими симптомами). После исследований можно будет уже точнее поставить диагноз и назначить лечение.