у меня очень странная ситуация, я встречалась с МЧ 3 года, эти отношения были разные ( эмоциональные) расставались, сходились и так раза 3, ругались, оскорбляли друг друга( но это моя первая любовь ) - вопрос №2644815

родители мои против были наших отношений, потому что что по моей глупости я все рассказывала маме, а это делать было не нужно. В итоге мы расстались просто больше полугода и я начала встречаться с другом мальчиком, не скажу, что это любовь, но мне с ним легко, хорошо, но что то не то все равно ( как то скучно ) и вот сейчас в этом момент ворвался мой бывший и хочет меня вернуть и говорит любит и все такое ( я ему не верю )но в тоже время понимаю, что чувства то ещё остались вроде как мой человек ;( и вообще я не знаю, что мне делать ( в прошлое не хочу возвращаться) а с новым парнем я думаю это не надолго надоест мне такая скучная жизнь без эмоций. Подскажите как мне быть? Что мне делать я запуталась ;(((
2 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте!
Нужно для начала разобраться, с кем из них Вы видите будущее.Может сходить с бывшим молодым человеком к семейному психологу и учиться с ним выстраивать отношения? Определитесь видите ли Вы будущее с ним? Видите ли Вы будущее с нынешним молодым человеком? Или может Вам никого из них не выбирать?
Здравствуйте, Кристина!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на любые свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.