Обмороки - вопрос №264483

Здравствуйте!!! Мне 27 лет. У меня периодические обмороки с амнезией (не помню причины по которой упала в обморок )(первый обморок был в декабре 2010года, второй в апреле 2011 и третий раз в апреле 2012) из этих трех раз судороги были один раз.Во все три раза были месячные. Еще я была перегружена физически( то перестановку делала, то генеральную уборку и вечеромеще бегом занялась) сделала ЭЭГ Заключение: Умеренные изменения бэам в виде периодической дезорганизации коркового ритма по форме, частоте, амплитуде, приходящей ассинхронизации волновых процессов симметричных участков мозга с включением острых потенциалов с акцентом амплитуды в правом полушарии. Легкая экзальтация коркового ритма преимущественно в затылочных областях.Порог судорожной готовности снижен.dopex заключение: Данные за стеноз БЦА головы не получено.Венозная дисциркуляция в ВББ с двух сторон. МРТ головного мозга — без патологий!!! Асимметрия боковых желудочков вероятно перинатального генеза.МРТ шейного отдела-Мрт картина умеренно выраженного остеохондроза шейного отдела позвоночника.Нарушение статики. Гинекологу сходила все в норме.Была у эпилиптолога он поставил мне эпилепсию, но не понятно на что врач опирался ставя мне такой диагноз(У меня судороги были один раз.Произвольных дерганий частей тела НЕТ.Считолочки или всякие зацикливания тоже Нет. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти обмороки!!! С уважением, Валерия.

2 ответа

Ответы

Для того, чтобы заподозрить эпилепсию, достаточно и одно судорожного припадка. Вам все же лучше поналюдаться у эпилептолога и пройти курс лечения.

Здравствуйте, Валерия!

Сделайте ЭКГ и суточное мониторирование сердца для исключения  сердечной патологии. Обмороки могут встречаться во время остро возникающих блокад сердца.

Всего Вам доброго!