грубость мужа - вопрос №264767

мы с мужем вместе уже 6 лет, все было вроде нормально.а последнее время я сижу в декретном отпуске и муж очень изменился.постоянно кричит на меня, грубо разговаривает. очень обидно, особенно при посторонних.что мне делать, как изменить его отношение

Ответы

Ксения, Здравствуйте, очевидно, ваш муж чем-то раздражен.возможно тем, что вы находитесь дома. Может причина совсем не в этом.Подумайте, сто предшествовало началу его именно такого отношения? Ваше <вроде нормально> не совсем четко отражает суть ваших отношений до декрета. Как муж относится к ребенку? Подумайте, возможно у него есть проблемы на работе, здоровье… Есть ли с вашей стороны изменения по отношению к нему?.. В любом случае, никакие причины не дают ему права вести с вами себя грубо.Четко объясните ему, что вы не заслуживаете такого отношения и более того не позволите относится к себе грубо ни наедине ни при людях. Если он готов к диалогу, обговорите с ним то что вас волнует… В обиду себя не давайте. Елена

Доброе утро. Ксюша, ваш муж изменился не лучшую сторону. И видимо на это есть причины. Например. Одна из причин:  муж ревнует вас  к ребенку. Ведь раньше вы всю любовь и внимание отдавали мужу. А сейчас всецело подчинены ребенку. )))

Но вам можно помочь. Ксюша, измените  отношение в словам и поступкам мужа. Научитесь смотреть на это под другим ракурсом. Только тогда вы увидите, как изменитесь и вы и ваш муж.Если не можете это сделать самостоятельно, мы   вам обязательно поможем. Для этого выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Вполне вероятно что вы вступаете в новый этап отношений, но вы правы: если вести себя правильно, все наладится, семья станет еще крепче. Здес надо выработать тактику поведения. Готовы поработать — пишите, рассмотрим подробнее.