Здравствуйте, с мужем живём 6 лет, когда начинали жить вместе был один случай и я думаю он повлиял на все происходящее, у нас был секс и муж быстро кончил, и я ему сказала "что с тобой только - вопрос №2648499

детей делать" я тогда и не думала что это его обидет, но потом все стихло, жили, но вот сейчас все опять повторилось у него теперь страх "не оправдать надежд" разговором мне кажется вряд-ли я ему помогу, мне кажется могу и делиться вообще секса, не знаю что делать… помогите… что мне делать??
1 ответ

Ответы

Настя, доброго времени суток!

Часто в подобных ситуациях важно сохранять спокойствие. Ведь чувство страха, тревога, неуверенность часто считывается партнёром и он от этого испытывает ещё больший дискомфорт, а это, в свою очередь, ведёт к усилению проблемы. По этой причине я могу предложить Вам научиться владеть своими чувствами, управлять эмоциями и найти способ общения, который не будет вгонять Вашего мужа в комплексы, а напротив сможет его успокоить, поднять самооценку и это приведёт к решению проблемы и значит, что в этом плане ВЫ можете ему помочь.

  Настя, идеальным, конечно, было бы если Вы нашли возможность провести консультацию по Skype (лучше всего если и муж принял бы в этой работе участие), тогда можно будет рассмотреть более детально причины которые привели к проблеме и устранив их сделать Вашу семейную жизнь более радостной.

Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!