надеюсь на помощь в ответе на мой вопрос! - вопрос №264925

золото, которое я ношу уже более 5 лет, начало оставлять на теле черные пятна, что это может быть?

Ответы

Существует множество причин объясняющих этот феномен. Одни утверждают, что изделие сделано из некачественного золота, содержащего много примесей посторонних металлов, другие говорят, что кожа от золота может почернеть у людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Но оказывается, ни одно из этих предположений по отдельности неверно. И только объединив их, можно получить ответ на этот довольно сложный вопрос.

В действительности в состав золота любой пробы входят серебро, медь и палладий. При стрессовых ситуациях, а иногда и при заболеваниях в организме на коже выделяется пот, который вступает в химическую реакцию с примесями, находящимися в золоте. Происходит окисление металлов, которое оставляет темные следы на коже.

И ещё одна возможная причина — реакция на  косметику.

Поверьте — ни какой мистики...

мистики нет… все в жизни меняется и наш организм тоже,