Больше двух лет назад через фейк общалась с парнем, мне тогда было лет 15-16. Никакого интима, ничего левого , просто общение. Ему было где-то 20. Я притворилась малоизвестной певицей. Только сейчас - вопрос №2649445

понимаю, что это было тупо, он, мне кажется, все понимал и надо мной смеялся, хотя и общался. Не помню чем все закончилось. Страница та давно удалена. Я сейчас резко вспомнила о том общении, мне кажется, что он же не глупый, чтобы верить, что это — та певица… Накрутила себе за неделю, что он мог взломать мой телефон и ноутбук и украл фотки, теперь они по интернету гуляют. А с другой стороны: он ведь мог найти мою настоящую страницу, если взломал все, он мне фотками угрожать. Если за два года не всплыло ничего, то уже ничего страшного? Просто я себе это все накрутила. Такое может быть, что он все взломал? Когда была мелкой, как-то сфоткалась голой и видео записала. Но мне кажется, тогда во мне бушевали гармоны и все дела. Пипец мне стыдно это сейчас писать. Так вот… и летом я увидела в инстаграме пост, как видео какой-то звезды слили в сеть(видео неприличное) и всееееее, понеслааааась.Я накрутила себя, что он взломал телефон и выложил это видео уже, что фотки у него. Хотя я повторюсь, что уже плохо и смутно все помню. Но клянусь, я никому никогда фото или видео 18+ не отправляла, клянусь! Просто насколько я помню, я когда это сделала, я сразу же удалила. Типо посмотрела, похихикала и удалила. И начала ещё разную дичь вспоминать, общение через фейк входит в это число… Начала думать: смысл ему было общаться со мной? Смысл всего этого, если сразу понятно, что я фейк, тем более фейк певицы малоизвестной??! Потом начала думать, что ему стало интересно кто сидит через фейк, он меня взломал, а там видео и фото и всееее, он это выложил куда-то. Блин, надо было сначала успокоительное выпить и лечь спать, может быть эти мысли сами бы забылись. Но нееет, я начала ещё больше себя накручивать. Я теперь думаю, что когда устроюсь учителем, это видео всплывёт и меня с позором уволят. Я нерусской национальности. Если это видео увидит кто-то из моих родственников, меня убьют. Если это видео кто-то увидит, то меня не возьмут на работу, т.к. я будущий учитель. Если это реально произойдёт, лучше мне пойти и повеситься Блин, эта паранойя сводит с ума…
07.11.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лариса!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности. 

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. Конечно, ситуация с фотографиями спровоцировала формирование навязчивых мыслей, но скорее всего это не единственная причина. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста
довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту иначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store