Иду к Лору на прием.могу ли я просить Лора смотреть горло без ложечки(палочки) Чувствую дискомфорт когда давят на язык.Возможно ли что то увидеть просто открыв рот или же если невозможно, то как - вопрос №2650932

преодолеть дискомфорт. Расслабиться не получается
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.
При профессиональном осмотре горла ЛОР врач будет пользоваться шпателем и специальным зеркалом, конечно если Вы хотите чтобы Вас осмотрели профессионально. Просто настройтесь, заранее предупредите доктора о Ваших переживаниях и при необходимости врач использует анестетик который избавит Вас от дискомфорта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.

Возможно  Если доступ будет удобен доктору, он может и не использовать шпатель. Если корень языка будет мешать, то сами понимаете, без палочки он не сможет вам помочь. Нужно просто настроится.