что делать с этими отношениями.очень устала - вопрос №265156

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.У меня такая ситуация… мне 19 лет, в 18 начала встречаться с парнем.встречаемся год и 4.но в наших отношениях есть постоянная проблема, которая меня угнетает.мы любим друг друга, нам безумно хорошо вместе, но мы разные.я-из семьи, где учили не пить, не курить.матом не ругаться и т.д.То есть быть рассудительной.парень же-наоборот.постоянные скандалы не дают покоя, но когдамиримся-все отлично.а проблема в том-что он курит план.переучать его как только не пробовала и поняла что это бесполезно.сам он прекращать не хочет и включает эгоистическую сторону.не так давно при ссоре поднял на меня руку.потом извиняется.если не курит-все хорошо.но курит он практически каждый вечер.а живем мы вместе в его квартире с его мамой.и получается вечерами я привязана к нему-и кроме того как идти с ним по его делам, мне ничего не остается(.еще проблема в том что он толком не работает, у него постоянно нет денег и в свои 23 года ищет легкие заработки.Что мне делать я не знаю.я все это терплю потому что люблю его не смотря на то сколько он мне плохого делал.и знаю что он любит меня.я сама по себе красивая молодая девченка, вокруг меня полно внимания… а любимый не ценит.заранее большое спасибо за поддержку и совет!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если разум говорит «беги», а душа придумывает всякие отговорки, не смотря на то что душе тоже плохо, то это не любовь, а любовная зависимость. А вот какие истоки у любовной зависимости(низкая самооценка, недолюбленность или избалованность в детстве, страх одиночества или что-то сугубо индивидуальное) надо разбираться со специалистом, которого можете выбрать у нас на сайте. Хочу Вас предостеречь, кроме любовной зависимости Вы рискуете приобрести и созависимость от привычки Вашего молодого человека.

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя здравствуйте, вы спрашиваете что делать с этими отношениями? а что бы вы хотели?, наверняка чтобы ваш парень изменился, перестал курить травку, но к сожалению «переучивать» его от этой привычки не в ваших силах, зависимому нужен врач и психотерапевт, нарколог.

И согласна с Оксаной Станиславовной что как минимум все это опасно для вас, анаша это лишь дверь в более тяжелые наркотики, вопрос времени.

За что вы держитесь? за то что вас любят и любите вы? но любовь ли это? подумайте как следует или обратитесь за помощью чтобы разобраться в этом. С уважением Татьяна.