задержка - вопрос №265206

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка месячных уже около недели, делала 2 теста-отрицательные.за 10 дней до предполагаемой менструации были небольшие красные выделения.Партнер постоянный.Последний меся начали активную половую жизнь. Сейчас живот побаливает, тянет как на месячные, но они не начинаются.Может ли это быть просто сбой в цикле?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, беременность не исключена на 100%, лучше сдать кровь на ХГЧ, тогда ответ будет точный. Если анализ будет отрицательный, значит, это задержка месячных, которая может возникать в результате любого стресса (ОРВИ, нервные переживания). Красные выделения до месячных очень возможны в связи с овуляцией. Если задержка более 2 неделей, то стоит посетить гинеколога.