Красноярский край

Оплачивается ли один день дороги на учебную сессию заочного обучения?

Здравствуйте. Я обучаюсь заочно в институте на 1-й сессии 3-го курса. Учусь в другом городе. Институт выдал справку-вызов с периодом сессии с 23.11.2017 по 06.12.2017. Но 22.11.2017 мне уже надо будет уехать туда и на работу выйти не получится. Хотелось бы узнать может работодатель оплатить один день дороги (22.11.2017)?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
10.11.17
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store