Здравствуйте! Мои родители в разводе. Когда я вышла замуж, мама попросила жить с нами (у нее своего жилья нет, мы тоже снимаем). Так прожили пять лет, в целом довольно мирно, но все равно нам с мужем - вопрос №2654586

хотелось бы жить самим, у нас уже ребенок. Некоторое время назад перебрались все вместе к отцу — он не молодеет, живёт один, жилплощадь просторная. Мы с мужем вложились, сделали ремонт, с отцом и матерью обсудили, что можем жить спокойно под одной крышей, хоть они и в разводе. Но прошло немного времени и мы на грани. Конфликтов открытых нет, но много мелочей, из-за которых некомфортно- комментарии обо всем что мы делаем. готовы съехать на съёмное жилье, но только самим. А сказать родителям язык не поворачивается — появляется чувство вины. Они расстроятся, начнется давление "мы никому не нужны". Но ведь я не делаю ничего плохого, так ведь?..
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, взрослые «дети» обязаны жить отдельно от родителей, своей семьей и на своей территории, поэтому смело уходите от родителей, либо предложив им разменять жилье. Учитывая, что родители умеют вызывать жалость и манипулировать ею, проявите твердость в своем решении и тд.
Удачи Вам. Снижана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. Вам надо выбирать или «бояться» или же понять, что это Ваша жизнь и никакого чувства вины быть не может за то, что Вы хотите жить своей семьей отдельно. Поговорите с мужем, четко подумайте, чего Вы хотите, подумайте, сможете ли Вы «потянуть съемное жилье» и примите решение, потом все сообщите, если надумаете переезжать, да могу по возмущаться, но потом примут ситуацию, а Вы будете жить своей жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!