каско - вопрос №265540

здравствуйте, у меня поиронии судьбы произошло подряд два страховых случая, не знаю, как поступить:

первый угнали мою машину — рено. застрахована по каско. в машине находился ПТС. свидетельство о регистрации сдал в страховую, есть расписка. мне отказано в выплате возмещения по причине «отсутствия регистрационных документов- их утрате» есть ли шансы вернуть деньги за угнанный авто? есть ли у кого подобная практика?разве птс является регистрационным документом или он только подтверждает право собственности? как мне вернуть деньги за автомобиль?

второй случай — обсыпали камнями мой автомобиль на плохом участке дороги — из под колес проходящих авто. вызвал гаи, составили справку о дтп. страховая по каско отказала — пишут повреждено лакокрасочное покрытие, а не элементы кузова, цитируют правила страхования, где так указано, но тогда какой смысл страховать — краска пострадала на 5 элементах кузова — как вернуть деньги? и стоит ли судится? спасибо

Дополнение автора от 13.05.12 22:53:02

неужели такие вопросы сложные