Добрый день ,я занималась нанесением шеллака и гель лака 7 месяцев подряд ,и после очередного нанесения у меня появился удачный зуд на кутикуле ,кутикула была воспалена ,я все сняла и пришла к врачу - вопрос №2660258

, до похода мои ногти были повреждённы ещё физической травмой, от того как сказала врачи и видны синяки под ногтями, она мне сказала что это аллергия скорее всего на материал лака и направила меня на Соскоб на грибок, и выписала цитрин и акридерм, через несколько дней я пришла за анализами, грибка не обнаружили, зуд прошёл, но ногти стали хуже, она назвала мне диагноз «онихотррфия» и назначила мне втирание витамина А ретинол и лосьон Клавио, но такое ощущение что без разницы, а они все тоньше и тоньше, все чувствуется через них, аж до боли, может быть она не так поставила диагноз и какими препаратами или здоровыми лаками можно укрепить ногти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это последствия травматизации ногтевых пластинок при процедуре нанесения шилака. Принимайте  «Компливит кальций Д3» — он улучшит состояние ногтей", на ногти  наносите масла витаминные для ногтей и покрывайте  Мультиактивным укрепителем — он будет укреплять пластинки, предохранять от травматизации… Восстановление может занять до 6 месяцев. Берегите себя!