Как диагностировать психопата? - вопрос №2661940

Здравствуйте! Допустим, я вижу у очень близкого мне человека почти все признаки психопатического расстройства. Причем ярко выраженные и на протяжении многих лет, можно сказать всей жизни. Можно ли считать такого человека психопатом. К врачу этот человек не пойдет. Так что на официальный диагноз рассчитывать не приходится. Это нужно мне лично, т.к. морально легче принять близкого, объясняя его поступки болезнью.

Ответы

Здравствуйте Юлия Борисовна. Это делают при помощи знаний, полученных в медицинском ВУЗе (6 лет), при последипломной подготовке (1-2 года) и практической работе с психически больными. Если хотите расхожие бытовые признаки — Вам в помощь Гугл и Яндекс!