Заложило ухо после концерта - вопрос №266622

<br />Здравствуйте. Мне 21 год. 30 апреля (неделю назад) ходил на концерт, где была очень громкая музыка. Стоял буквально под колонками в течение 3 часов.<br />После этого заложило левое ухо. Человеческая речь воспринимается с трудом если заткнуть здоровое правое ухо. Высокие частоты буквально отрезало. Спустя 5 дней появился постоянный писк в левом ухе, который так и не проходит. Так жена громкие и не очень звуки в левом ухе раздается треск. Кстати, при журчании воды, такое чувство, что некоторые частоты пробиваются в ухо и слышатся как "щелчки" что ли...<br />Сам себя пытался протестировать на генераторе частот. После 3 Кгц очень плохая слышимость. Причем, при выкручивании громкости сначала появляется "треск", который не зависит от частоты, а только потом уже при большой громкости к нему добавляется основной тон. <br /> Позавчера ходил в местную больницу, где ЛОР меня обследовал. Диагноз поставил как "Признаки шумового воздействия". Проводил тест с камертоном и шепотом. Камертон слышно одинаково как при прохождении звука через воздух, так и через кость. Шепот левым ухом не слышно вообще.<br /> <br />Прописал:<br />Трентал: 100 мг 1 табл х 3 раза\день<br />Витамины В1, В6 внутримышечно по 10 мл 1 раз в день<br />Ацетилсалициловая кислота: 1\4 таблетки 1 раз\день<br />Курантил 1 табл * 3 раза день<br />Пирацетам 20% внутривенно 10 мл 1 раз день<br />Актовегин внутривенно 10 мл 1 раз\день<br /><br />Вот этот платную поликлинику в городе. Там только посмотрели в уши и сказали, что есть небольшая втянутость перепонки (почему-то предыдущий врач этого не заметил). Предложили сделать продувание слуховых труб за 250 руб. Сделал. Аппарат через шланг дует в ухо. Потом вручную медсестра грушой дула в нос. Разницы после процедуры не почувствовал, но мне сказали, что надо сделать несколько раз, а потом может быть будет эффект, а только потом можно сделать аудиограмму. Почему-то кажется, что тянут деньги...<br />Пока что по улице хожу с затычкой в левом ухе, потому что шум вызывает треск и дискомфорт.<br />Помогите, что делать в данной ситуации, как лечиться и останусь ли я полуглухим навсегда? :(
06.05.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Если будете продолжать эксплуатировать уши в том же режиме: слишком громкая музыка, наушники, жевание  во время прослушивания через наушники и т.п., то слух снизится навсегда.

Что делать сейчас, помимо тех лекарст, которые вам прописали: обратиться к физиотерапевту, надо снять воспаление и улучшить кровообращение в левом ухе. Из физиотерапии  хорошо  пройти: лазер, электрофорез с лидазой в область ушного прохода, переменное магнитное поле(если давление стабильное и не низкое). Еще лучше — обратиться к иглотерапевту(рефлексотерапевту). 

Чем раньше начнете восстановление. тем более быстрый и стабильный результат получите.

Всегоо доброго!

06.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store