Проблема с больничным при беременности - вопрос №266968

Беременная жена простудилась, насморк, чувствует себя не хорошо. Завтра ей на работу. Что ей делать, нужно ли вызывать терапевта или вызывать скорую? Можно ли получить больничный если она будет дома?

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Пусть жена завтра остается дома и вызывает терапевта с поликлиники по месту жительства. Врач должен открыть больничный лист, а когда ей станет лучше она сходит в поликлинику и заберет больничный.

Всего Вам доброго!