Дети и горшок - вопрос №266996

Сыну 2г. и 9м категорически отказывается ходить на горшке по серьезному делу, подскажите что делать? Уже не знаю что придумать...

Ответы

Ничего не надо делать. Больше хвалите ребенка. Больше смеха и радости в жизнь. Все само наладится.

Марина, похоже, Вы перестарались с памперсами. Пусть Ваш сын походит без памперсов в обкаканных штанишках. Объясните, что какать надо в горшок, а не в штаны. А теперь штаны надо стирать. Ребенок достаточно большой, чтобы предложить ему вместе постирать штанишки. Все это проделать спокойно и с долей юмора. Не торопить события. Еще никто из школьников не какался в штаны просто потому, что не хочет идти в туалет (речь не идет о неврологическом заболевании).