Здравствуйте! Мне 20 лет. Все детство мучался с гастритом. В 17 лет появиласьп проблема. После еды, даже, в течение приема пищи активизировался сильный метеоризм, а после - приходилось бежать в - вопрос №2671496

туалет. После удаления желчного пузыря ситуация стала хуже и стала обыденной. Также есть в больших количествах, держался диеты, выше 55кг не могу набрать. Какими лекарствами можно исправить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Александр.
Учитывая длительность нарушений в системе пищеварения о простом решении данной проблемы речи быть не может. Наверняка Вас неоднократно обследовали и постоянно лечили. Из рекомендаций — наблюдение и лечение у одного опытного гастроэнтеролога (терапевта), обратить внимание на возможное наличие птоза (опущения) желудка; обратить внимание на состояние позвоночника; определиться с продуктами питания которые ухудшают пищеварение; из медикаментов — ферментативные (Креон..), спазмолитики — Дюспаталин; режим питания и режим дня.