близость - вопрос №267395

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня возникла вот такая ситуация: после развода с супругом 2 года не имела интимной близости. В начале весны сошлась с мужчиной, он в разводе недавно. Он хочет интимных отношений каждый день. я соглашаюсь, поскольку, если отказываюсь, то идут обвинения в холодности. Стала чувствовать какую-то вялость и усталость. Мне 43 года, ему 57. Говорит, что он такойбыл всегда, а я не ценю.В последнее время чувствую дискомфорт внизу живота, несколько раз в день знобит, потом проходит, температура 37,2-37,3.Вопрос вот такой: могут ли слишком частые(для меня)интимные отношения давать такие состояния. Спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего необходимо исключать наличие воспаления органов малого таза, в том числе мочевого пузыря, яичников и маточных труб (сальпингоофорит, аднексит). Источником может быть любая инфекция, в то числе специфическая (половая инфекция). Частые интимные отношения при полном здоровье у вас не должны давать подобные жалобы. Я бы вам советовала посетить гинеколога, сделать мазки, УЗИ матки и яичников(лучше на 5-7 день цикла). А еще совет от себя — все проблемы лучше решать путем совместных переговоров, не стоит мучаться и совершать подвиги во имя чего-то или кого-то, лучше обговаривать все проблемы с партнером вслух.