страхи у взрослых людей - вопрос №267712

у меня страх перед насекомыми, и чем старше я становлюсь, тем больше паники и негативных эмоций… Как побороть этот страх?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если Ваш страх «застарелый», то без помощи специалиста — справится с ним будет трудно. Пообщайтесь на сайте с экспертами с психотерапевтическим  или психологическим образованием и выберете с кем бы хотели работать над Вашим невротическим расстройством.

Здравствуйте Юлия.Скорее всего это не страх, а чувство омерзения, такого, что холод по позвоночнику.Это заложено изначально, гинетически.Только у кого-то слабее, а сильно у впечатлительных натур. Вы впечатлительны? Скорее всего да.

Реже с ними встречайтесь, чтобы не травмировать психику.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Юлия!

Со страхами бороться бессмысленно и непродуктивно, с ними нужно разбираться и освобождаться от них, это возможно при коррекционной работе с психологом, нужно просто посмотреть на букашек-таракашек с другой стороны с другими чувствами, ощущениями и эмоциями. Удачи Вам и гармонии с миром. Ирина.