Продолжает поддерживать отношения после раставания - вопрос №267781

дорогие эксперты! подскажите, как вести себя с человеком, который захотел после более чем года прекратить отношения. Свои ошибки я осознала, стараюсь меняться, поняла, как глупо вела себе, обижалась, ччорилась по-пустякам, нервничала из-за того, что придумывала сама себе что-то, не понимала, что человек ничего мне не должен, была зациклена только на нем, ограничивала его свободу, поняла это все прочитав множество психологическихстатей и т.п. Несмотря на это все, Саша напротяжении всего этого времени (мы расстались более месяца назад) продолжает поддерживать со мной тесный контакт, работаем мы на одном предприятии, обедать в кафе ходим вместе, вечера очень часто проводим вместе, но в то, что люди меняются он не верит. И я не знаю, как мне быть: люблю его очень сильно, понимаю львиную долю своей вины в разрушении наших отношений, но и отпустить его полностью не могу — провожу время с друзьями, работаю, занимаюсь спортом, веселюсь, но очень хочу быть с ним. Посоветуйте, как мне поступить? как вести себя с человеком, который постоянно пишет, звонит, зовет гулять, в кино, но на восстановление отношений не идет

Дополнение автора от 08.05.12 17:48:21

именно так я и делаю, сейчас совершенно спокойна, у нас
          никаких ссор, все просто замечательно. Но он уверен, что
          такие отношения у нас именно потому, что мы больше не
          встречаемся и нет чувства долга друг перед другом, а не
          потому, что я уже измени свои позиции...

Дополнение автора от 09.05.12 12:36:23

Дело в том, что я часто устаривала ссоры на пустом месте, требовала к себе такого проявления любви, которого хотелось мне, хоть он постоянно говорил мне «Я тебя люблю — и это самое главное, все остальное — мелочи». Обижалась постоянно на всякие мелочи, при чем не так, чтоб немного подулась — и все, нет же, могла раздуть из этого целую проблему и истерику. Когда приходилось проводить вечер отдельно, для меня это было некой трагедией, на такой эмоциональной почве могла наговорить много глупостей и обидных вещей. все терпел. Еще, ужасно ревновала, когда он збирал к себе ребенка от первого брака, когда гулял с ней, в общем, было мне его всегда мало и не могла смириться с тем, что не все 100% его времени пренадлежит мне, хоть проводили мы его действительно немало вместе, практически все его свободное время от работы… Очень часто упрекала его по всяким мелочам. Не говорю, что только на этом были построены наши отношения, было очень много любви, нежности, внимания и поддержки, одаривали друг друга подарками, он меня цветами, я всегда ждала с вкусно приготовленым ужином… Но еще огромной моей ошибкой было то, что я давила на него, потоянно говорив о том. что не живу ни у него, ни дома, что хочетя определенности, что пора бы жить вместе… Вот такие мои основные ошибки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Возможно он услышал вас и внял вашему желанию и обещанию измениться.Стоит начать это делать и когда вы почувствуете, что перемены происходят, а видимо они касаются внутриличностных перемен ваш партнер это тоже заметит. И то что для вас важно в отношениях начнет развивать и продолжаться.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, расскажите о ваших разногласиях, своих «ошибках» (которые, возможно, таковыми и не являются). Анализ Вашего рассказа поможет найти выход. Обращайтесь за личной консультацией.