развод - вопрос №267784

… мой гражданский муж хочет забрать ребенка от свойей бывшей гражданской супруги, они не были расписанны, но он записан как отец ребенка… мать ребенка пьет и издеваеться над малышом, прячет от отца… возможно ли это и как?

Ответы

Даже если Ваш гражданский муж не расписан со своей бывшей гражданской супругой он обладает всеми правами и обязанностями родителя, так как официально признан отцом ребенка. Можно инициировать ограничение или лишение родительских прав гражданской супруги. Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

Мария! Вашему мужу нужно подать исковое заявление об опредеделении места жительства ребенка с вашим мужем.